На сайте проводятся технические работы. В этой связи, обновления информации временно недоступно.
В ближайшее время сайт будет обновлен! Приносим свои извинения за доставленные неудобства
НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИИ
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
В период с 22 по 23 ноября 2018 года в Акмолинской области (п. Бурабай) проходят национальное координационное совещание по реформированию противотуберкулезных услуг и научно-практическая конференция «Роль государственных органов и гражданского общества в ликвидации туберкулеза»

В период с 22 по 23 ноября 2018 года в Акмолинской области (п. Бурабай) проходят национальное координационное совещание по реформированию противотуберкулезных услуг и научно-практическая конференция «Роль государственных органов и гражданского общества в ликвидации туберкулеза» в рамках реализации Комплексного плана по борьбе с туберкулезом в Республике Казахстан  и проекта Гранта Глобального фонда по НМФ в Казахстане на 2017-2019гг по компоненту «Туберкулез» с целью подведения итогов 2017-2018 года по внедрению амбулаторного лечения МЛУ ТБ пациентов, включая вопросы реформирования ТБ службы, интеграции с ПМСП, пересмотра НПА и обсуждения результатов мониторинга и оценки ТБ мероприятий в стране.

В работе конференции принимают участие более 150 участников – представители сети ПМСП (главные врачи, фтизиатры), областных и городских центров фтизиопульмонологии областей, гг. Астана, Алматы, Шымкент; НПО, региональной палаты предпринимателей, государственных органов (заместители акимов области и всех районов Акмолинской области,  управление здравоохранения, управление образования, департамент охраны общественного здравоохранения, департамент уголовно-исполнительной системы, управление координации занятости и социальных программ, Департамент комитета труда, социальной защиты и миграции, миграционная служба) и СМИ.  

Для участия в работе конференции были приглашены эксперты ВОЗ Гурбанова Эльмира, Перигинец Игорь, а также руководитель центра тарифообразования РЦРЗ МЗ РК Айтуарова Дана.

По результатам работы координационного совещания и обсуждения актуальных вопросов туберкулеза в рабочих группах, планируется расширение опыта Акмолинской области по интеграции ТБ службы со всеми организациями и ведомствами, участвующими в профилактике, выявлении и лечении случаев туберкулеза; будут разработаны предложения по расширению медико-социальной помощи, по развитию потенциала НПО и профессиональных ассоциаций с целью снижения стигмы и дискриминации в отношении ТБ, а также по реформированию ТБ услуг в условиях внедрения ОСМС.

Организаторы совещания: Национальный научный центр фтизиопульмонологии МЗ РК, Акмолинский областной противотуберкулезный диспансер.

Полезные ссылки
Мы на карте
Контактная информация
050010, г. Алматы, ул. К. Бекхожина, д. 5
(угол улицы Луганского).
+7 (727) 291 8657 (Приемная директора)
Call-центр: +7 (727) 291 87 28