На сайте проводятся технические работы. В этой связи, обновления информации временно недоступно.
В ближайшее время сайт будет обновлен! Приносим свои извинения за доставленные неудобства
НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИИ
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
18 января 2019 года состоялось первое в этому году заседание Странового координационного комитета (СКК) по работе с международными организациями по вопросам ВИЧ-инфекции и туберкулеза

18 января 2019 года состоялось первое в этом году заседание Странового координационного комитета (СКК) по работе с международными организациями по вопросам ВИЧ-инфекции и туберкулеза с участием Министра здравоохранения РК Елжана Биртанова.

Также участниками заседания были: Портфолио-менеджер Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией по странам Восточной Европы и Центральной Азии Виниченко Татьяна, директор офиса ЮНЭЙДС в Казахстане (Объединенная Программа ООН по ВИЧ/СПИДу) Александр Голиусов, руководители структурных и подведомственных организаций Минздрава, представители НПО и других международных организаций.

На мероприятии были проведены итоги выборов представителей неправительственного сектора в состав СКК по работе с международными организациями по вопросам ВИЧ-инфекции и туберкулеза.
Также в ходе заседания был согласован проект плана по переходу финансирования противотуберкулезных мероприятий от международных к страновым источникам.

Министр также отметил, что наше партнерство и дальнейшее взаимодействие позволят добиться значительных успехов в борьбе с туберкулезом и ВИЧ-инфекцией.

Справочно:
Глобальный фонд является важным международным партнером Казахстана по дальнейшему укреплению системы здравоохранения РК. Глобальным фондом внесен неоценимый вклад в профилактические программы такого социально  значимого заболевания, как ВИЧ-инфекция и туберкулез. 
В Республике Казахстан, начиная с 2003 года, действуют проекты в поддержку национальных программ по ВИЧ-инфекции и туберкулезу, финансируемые Глобальным фондом.
Гранты Глобального фонда соответствовали основным стратегиям Государственных программ здравоохранения, способствовали эффективной реализации данных программ, тем самым, Республика Казахстан показала свою приверженность борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции и туберкулеза.

Источник: Министерство здравоохранения Республики Казахстан

 
 
Полезные ссылки
Мы на карте
Контактная информация
050010, г. Алматы, ул. К. Бекхожина, д. 5
(угол улицы Луганского).
+7 (727) 291 8657 (Приемная директора)
Call-центр: +7 (727) 291 87 28