На сайте проводятся технические работы. В этой связи, обновления информации временно недоступно.
В ближайшее время сайт будет обновлен! Приносим свои извинения за доставленные неудобства
НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИИ
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
9 апреля 2019 года в 15:00, при содействии Евразийского Национального университета имени Л.Н. Гумилёва, на платформе G-global планируется проведение Республиканского практического семинара «Адвокация, коммуникация и социальная мобилизация в контроле туберкулёза».

9 апреля 2019 года в 15:00, при содействии Евразийского Национального университета имени Л.Н. Гумилёва, на платформе G-global планируется проведение Республиканского практического семинара «Адвокация, коммуникация и социальная мобилизация в контроле туберкулёза». Данное мероприятие проходит в рамках мероприятий, приуроченных Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Тема обсуждения семинара – актуальные проблемы, связанные с вопросами контроля за туберкулёзом и социальной мобилизации общества.

Предпосылкой для формирования данной темы является обращение Генерального директора ВОЗ Маргарет Чен, опубликованное в ведении Европейской стратегии «Здоровье 2020»:

«Крайне важным является то, что хорошие показатели здоровья нельзя больше рассматривать как результат работы лишь одной отрасли: устойчивое улучшение здоровья людей при соблюдении принципа социальной справедливости – это итог реализации эффективной совместной политики, охватывающей все компоненты государственного управления, а также коллективных усилий всего общества».  

Участниками этой конференции являются РГП на ПХВ «Национальный научный центр фтизиопульмонологии РК» МЗ РК, Глобальный фонд по борьбе с туберкулезом, малярией и СПИДом, ГКП на ПХВ «Противотуберкулезный диспансер города Нұр-Сұлтан», Общественный фонд «Санат Алеми», депутаты маслихата города Нұр-Сұлтан, ТОО «Premium consulting» (PR агентство), студенты и преподаватели Евразийского Национального университета имени Л.Н. Гумилёва.

В рамках семинара будут обсуждены вопросы адвокации и  коммуникации при туберкулезе, действенные механизмы социальной мобилизации, роль гражданского сектора в вопросах  туберкулеза.

Организация обсуждения на диалоговой площадке G-global вопросов туберкулеза, с возможностью выработки предложений по лучшим механизмам контроля за данным заболеванием, совместно с гражданским обществом, а особенно студенческой молодежью, является интересной практикой и примером социальной мобилизации.

Полезные ссылки
Мы на карте
Контактная информация
050010, г. Алматы, ул. К. Бекхожина, д. 5
(угол улицы Луганского).
+7 (727) 291 8657 (Приемная директора)
Call-центр: +7 (727) 291 87 28