На сайте проводятся технические работы. В этой связи, обновления информации временно недоступно.
В ближайшее время сайт будет обновлен! Приносим свои извинения за доставленные неудобства
НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИИ
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
Повышение устойчивости деятельности НПО, работающих в сфере борьбы с туберкулезом

14-18 октября 2019 года в г Алматы Представительством KNCV в Центральной Азии в рамках реализации мероприятий в рамках проекта Глобального Фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией по Новой Модели Финансирования (ГФ по НМФ) по компоненту «Туберкулез» была проведена Осенняя школа для неправительственных организаций (НПО), реализующих «малые» гранты по профилактике, выявлению туберкулеза и поддержке на лечении клиентам из уязвимых групп населения  (ЛЖВ, ЛУИН, ЛЗА, заключенные, бывшие заключенные, БОМЖ).

Участникам была представлена информация об эпидемиологической ситуации по ТБ в РК по итогам 9 месяцев 2019 года, обновлениях в нормативно-правовой базе, современных подходах в диагностике и лечении ТБ, МЛУ/ШЛУ ТБ в Казахстане; перспективах на будущее Национальной ТБ программы. В первый день Осенней школы координаторы и соц.работники 14 НПО из регионов (гг. Нур-Султан, Алматы, Семей и ВКО, Актюбинская, Акмолинская, Карагандинская, Павлодарская, Южно-Казахстанская, Атырауская, СКО, Костанайская области) представили основные успехи и сложности работы по информированию, выявлению туберкулеза и поддержке на лечении клиентов из уязвимых групп населения.    

В рамках Осенней школы был проведен 3-дневный тренинг «Финансовые механизмы взаимодействия НПО и государства» с Махаббат Еспеновой ОФ «КАМЕДА» для координаторов и социальных работников. В ходе тренинга участники получили информацию об источниках финансирования НПО, о механизмах финансового управления и привлечения средств, освоили навыки написания и подачи заявок на государственные социальные заказы и гранты.

В течении пяти дней у сотрудников НПО была возможность поделиться результатами деятельности, обсудить актуальные вопросы и перспективы в работе НПО, извлеченные уроки, следующие шаги. Участники отметили, что знания и навыки, полученные во время Осенней школы будут полезны для повышения финансовой устойчивости НПО.

фотоотчёт по событию
Полезные ссылки
Мы на карте
Контактная информация
050010, г. Алматы, ул. К. Бекхожина, д. 5
(угол улицы Луганского).
+7 (727) 291 8657 (Приемная директора)
Call-центр: +7 (727) 291 87 28